居民楼内私开麻将室 | ||||
标题: | 居民楼内私开麻将室 | |||
---|---|---|---|---|
回复单位: | 矿区政府 | 回复日期: | 2018-01-09 10:52:21 | |
回复内容: |
网民朋友您好, 您反映“城市春天” 7号楼一住户开设棋牌室噪音扰民的问题已收悉,经矿区政府调查核实, 该住户确实在住宅内开设棋牌室,但未办理相关营业手续,营业时间为中午12:00至下午17:00左右,在此打麻将的以周围老年人住户为主。对此,蔡洼派出所已对该夫妇进行了批评教育,要求期尽快办理经营手续并确保不影响周边住户正常生活,否则依法给予处罚。目前,蔡洼派出所已将该棋牌室的4张麻将桌进行了查封。 感谢您的信任和关注! |
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
ICP备案编号:晋ICP备 05007173 号 网站标识码:1403000041 版权所有:中国·阳泉市人民政府网晋公网安备 14030202000019 号